ニュース

 

 

0

2018年5月20日 【プリンス杯】日高レッツ 9 – 1 石ヶ瀬スポーツ少年団
2018年5月19日 【プリンス杯】常滑ファイターズ 15 – 3 新川ペガサス
2018年5月6日 【プリンス杯】小垣江ファイターズ 10 – 3 粕谷キングス
2018年5月6日 【プリンス杯】ラビットボーイズ 8 – 4 KONベースボールクラブ
2018年5月4日 【プリンス杯】福地ファイターズ 3 – 1 鬼崎ラッキーズ
2018年4月21日 【プリンス杯】刈谷ポパイズ 7 – 0 北山スポーツ少年団
2018年4月8日 【プリンス杯】鷲塚ジャガ-ズ 10 – 0 成岩SCウィング
2018年3月31日 【プリンス杯】高浜軍 16 – 2 大府富士
2018年3月31日 【プリンス杯】高取ファイターズ 9 – 0 雁宿クラブ
2018年3月31日 【プリンス杯】名和クラブ 12 – 2 刈谷ブルドック
2018年3月31日 【プリンス杯】安城ライナーズ 20 – 0 つつじが丘ドリームス
2018年3月31日 【プリンス杯】旭北ホークス 5 – 1 小山少年野球クラブ
2018年3月15日
3月31日に行われる開会のご案内です。
第9回プリンス旗少年軟野球大会 開会
 日 時:3月31日(土)
 場 所:刈谷球場
 受付時間:8:00~
 開会:9:00~
開会終了後3試合行います。
第1試合 10:00~        刈谷ブルドック 対 名和クラブ
第2試合 11:30~(予定)    安城ライナーズ 対 つつじが丘ドリームス
第3試合 13:00~(予定)    小山少年野球クラブ   対 旭北ホークス
・プラカードをお持ちのチームはご持参ください。
・団旗をお持ちのチームはご持参ください。
・第一試合を行うチームのみ8時から球場の外野の方でアップを行うことができます。
・当日の3試合に関して
 試合球・審判等は事務局がご用意いたします。
2018年1月25日 【プリンス杯】【第9回プリンス旗少年軟式野球大会】トーナメントをUPしました。
2018年1月13日 第8回プリンス旗少年野球大会結果
 【優勝】今川ビクトリー     【準優勝】中畑アローズ
 【第三位】 双葉ドラゴンズ 【第三位】 東海清水少年野球団
 Bトーナメント
 【優勝】 草木レインボー 【準優勝】
 上名和ライオンズ  
2018年1月12日 【第9回プリンス旗の抽選会について】

下記の日程で抽選を行いますので            ご参加いただきますようお願いいたします。
平成30年1月21日(日)午後6時~
場:東浦町商工1階和室
   住所:愛知県知多郡東浦町石浜岐路28-2
   TEL:0562-83-6118
参加費(11,600円)を集めさせていただきますので          当日お持ちください。
ボール2ダースと参加賞(登録人数分)をお渡しいたします。
当日は、各チーム3人まで入場可能です。
前から詰めて着席していただきますようお願いいたします。
ご不明な点などございましたら、ご連絡ください。
2017年12月1日 【第9回プリンス旗の申し込みについて】

申し込みの際は、平成30年1月10日(水)までに   申込書兼選手名簿を、メール又はFAXでプリンススポーツまで送信してください。
プリンススポーツ
FAX 0562-83-3819
E-mail:princesports.puriki@gmail.com

第9回プリンス旗軟式野球大会要項(案)

第9回プリンス旗申込書兼選手名簿

2017年12月17日 【プリンス杯準決勝】中畑アローズ 2 – 0 双葉ドラゴンズ
2017年12月3日 【プリンス杯準決勝】今川ビクトリー 1 – 0 東海清水少年野球団
2017年11月18日 【プリンス杯準決勝・決勝】雨天のため本日の各試合は延期となりました。
2017年11月11日 【プリンス杯準々決勝】東海清水少年野球団 0 – 0 鷲塚ジャガーズ                        抽選により東海清水少年野球団の勝利とします
2017年11月11日 【プリンス杯準々決勝】中畑アローズ 10 – 1 名和クラブ
2017年11月4日 【プリンス杯】上名和ライオンズ 2 – 1 成岩SCウィング
2017年11月4日 【プリンス杯準々決勝】今川ビクトリー 8 – 0 刈谷ブルドッグ
2017年10月4日 【プリンス杯B準決勝】草木レインボー 18 – 1 高取ファイターズ
2017年11月3日 【プリンス杯準々決勝】双葉ドラゴンズ 3 – 1 碧南コスモス
2017年10月21日 【プリンス杯B】高取ファイターズ 7 – 0 衣浦クラブ   衣浦クラブ棄権のため高取ファイターズの勝利とします。
2017年10月14日 【プリンス杯】中畑アローズ 2 – 1 西尾アサヒJBC
2017年10月9日 【プリンス杯】刈谷ブルドック 6 – 3 粕谷キングス
2017年10月9日 【プリンス杯】鷲塚ジャガーズ 3 – 0 東海オーシャン
2017年9月25日 【プリンス杯】今川ビクトリー 7 – 0 少年野球高浜翼
2017年9月23日 【プリンス杯B】成岩SCウィング 4 – 3 矢田スターズ
2017年9月18日 【プリンス杯】名和クラブ 4 – 3 白沢ベアーズ
2017年9月10日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 7 – 4 知立西エンゼルス
2017年9月9日 【プリンス杯B】上名和ライオンズ 13 – 2 青山クラブ
2017年9月9日 【プリンス杯B】草木レインボー 7 – 3 小山少年野球クラブ
2017年8月27日 【プリンス杯B】小山少年野球クラブ 6 – 5 北巽ユニオンズ
2017年8月27日 【プリンス杯】東海清水少年野球団 6 – 1 高浜軍
2017年8月27日 【プリンス杯B】成岩SCウィング 6 – 1 雁宿クラブ
2017年8月19日 【プリンス杯B】青山クラブ 5 – 4 雁宿クラブ
2017年8月12日 【プリンス杯B】草木レインボー 3 – 2 武豊クラブ
2017年8月12日 【プリンス杯】中畑アローズ 7 – 0 高嶺JEL
2017年8月6日 【プリンス杯】白沢ベアーズ 2 – 1 小垣江ファイターズ
2017年8月6日 【プリンス杯B】高取ファイターズ 8 – 2 阿東パワーズ
2017年8月6日 【プリンス杯】西尾アサヒJBC 17 – 0 旭北ホークス
2017年8月4日 【プリンス杯B】矢田スターズ 18 – 1 富士松東少年野球団
2017年7月31日 【プリンス杯】今川ビクトリー 13 – 0 常滑ボーイズ
2017年7月30日 【プリンス杯】刈谷ブルドッグ 5 – 1 大浜ファイターズ
2017年7月29日 【プリンス杯B】衣浦クラブ 13 – 0 青海ビッグウェーブス
2017年7月23日 【プリンス杯B】上名和ライオンズ 2 – 1鬼崎ラッキーズ
2017年7月23日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 8 – 3 ラビッドボーイズ
2017年7月23日 【プリンス杯】東海清水少年野球団 6 – 0 安城二本木少年野球クラブ
2017年7月16日 【プリンス杯】東海オーシャン 10 – 1 常滑ファイターズ
2017年7月16日 【プリンス杯】碧南コスモス 2 - 1 日高レッツ
2017年7月16日 【プリンス杯】鷲塚ジャガース 18 – 4 住吉ベースボールクラブ
2017年7月15日 【プリンス杯】名和クラブ 5 – 1 石浜ボーイズ
2017年7月15日 【プリンス杯】高浜軍 16 – 4 安城ライナーズ
2017年7月15日 【プリンス杯】少年野球高浜翼 5 – 2 吉浜クラブ
2017年7月9日 【プリンス杯】粕谷キングス 6 – 5 KONベースボールクラブ
2017年7月8日 【プリンス杯】知立西エンゼルス 4 – 3 つつじが丘ドリームズ
2017年7月8日 【プリンス杯】碧南コスモス 9 – 2 刈谷ポパイズ
2017年6月30日 【プリンス杯】Bトーナメントをアップしました
2017年6月30日 【プリンス杯】中畑アローズ 8 – 1 成岩SCウィング
2017年6月10日 【プリンス杯】西尾アサヒJBC 16 – 0 新川ペガサス
2017年6月3日 【プリンス杯】安城二本木少年野球クラブ 22 – 0 青海ビッグウェーブス
2017年6月3日 【プリンス杯】鷲塚ジャガース 10 – 0 阿東パワーズ
2017年5月30日 【プリンス杯】知立西エンゼルス 9 – 8 上名和ライオンズ
2017年5月29日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 7 – 0 鬼崎ラッキーズ
2017年5月28日 【プリンス杯】KONベースボールクラブ 6 – 5 小山少年野球クラブ
2017年5月20日 【プリンス杯】名和クラブ 7 – 0 富士松東少年野球団
2017年5月20日 【プリンス杯】今川ビクトリー 7 – 4 草木レインボー
2017年5月20日 【プリンス杯】大浜ファイターズ 7 – 1 北巽ユニオンズ
2017年5月7日 【プリンス杯】白沢ベアーズ 5 – 4 矢田スターズ
2017年4月30日 【プリンス杯】安城ライナーズ 10 – 3 衣浦クラブ
2017年4月23日 【プリンス杯】少年野球高浜翼 3 – 2 武豊クラブ
2017年4月22日 【プリンス杯】日高レッツ 11 – 1 青山クラブ
2017年4月16日 【プリンス杯】刈谷ポパイズ 9 – 0 雁巣クラブ
2017年4月16日 【プリンス杯】東海オーシャン 10 – 5 高取ファイターズ
2017年4月8日 4月8日の開会式に関して

本日の開会式及びその後の予定していた3試合はグラウンド使用不可のため中止となりました。

2017年4月6日 4月8日の開会式に関して

雨天の場合開会式は中止となります。
開会式後予定していた3試合も別日で各々試合を行っていただく
形となります。
開会式を行うか否かは当日の朝6時~6時30分の間に
このHPで報告させていただきます。
ご不明な点がありましたらご連絡ください。

プリンススポーツ TEL:0562-83-3635

2017年4月2日 【プリンス杯】第8回プリンス旗少年軟式野球大会開会式を下記の日程で行います。

・日時 4月8日(土) 9:00〜(受付 8:00〜)
・場所 刈谷球場

※開会式終了後3試合行います。
第1試合 10:00〜 中畑アローズ 対 成岩SCウィング
第2試合 11:30〜 今川ビクトリー 対 草木レインボー
第3試合 13:00〜 雁宿クラブ   対 刈谷ポパイズ

・プラカードをお持ちのチームはご持参ください。
・団旗をお持ちのチームはご持参ください。
・第一試合を行うチームのみ8時から球場外野でアップを行うことができます。
・当日の3試合はプリンス旗事務局の方で審判、試合球を準備いたします。

2017年1月31日 【プリンス杯】【第8回プリンス旗少年軟式野球大会】トーナメントをUPしました。
2016年12月15日 第8回プリンス旗少年軟式野球大会の要項と申込書をUPしました。
・大会要項    ・申込書
新しく参加されるチーム大歓迎です!!             参加方法は大会要項をチェック!!
2016年11月26日 第7回プリンス旗少年野球大会結果
 【優勝】 東海オーシャン     【準優勝】 大浜ファイターズ
 【第三位】 碧南コスモス    【第三位】 KONベースボールクラブ
 Bトーナメント
 【優勝】 武豊クラブ 【準優勝】
 森岡クラブ  
2016年11月12日 【プリンス杯】碧南コスモス 2 – 0 成岩SCウィング
2016年11月5日 【プリンス杯】東海オーシャン 4 – 3 上名和ライオンズ
2016年10月30日 【プリンス杯】大浜ファイターズ 2 – 1 西尾アサヒJBC
2016年10月29日 【プリンス杯】武豊クラブ 5 – 0 安城二本木少年野球クラブ
2016年10月29日 【プリンス杯】森岡クラブ 7 – 0 刈谷ポパイズ
2016年10月23日 【プリンス杯】成岩SCウィング 7 – 2 衣浦クラブ
2016年10月22日 【プリンス杯】武豊クラブ 10 – 0 双葉ドラゴンズ
2016年10月22日 【プリンス杯】東海オーシャンズ 5 – 1 雁宿ライオンズ
2016年10月22日 【プリンス杯】刈谷ポパイズ 0 – 0 鬼崎ラッキーズ
※抽選の結果5-4で刈谷ポパイズが勝ちとなりました。
2016年10月5日 【プリンス杯】武豊クラブ 4 – 1 名和クラブ
2016年9月18日 【プリンス杯】碧南コスモス 4 – 1 乙川東クラブ
2016年9月17日 【プリンス杯】KONベースボールクラブ 5 – 2 高嶺JEL
2016年9月11日 【プリンス杯】西尾アサヒJBC 5 – 3 白沢ベアーズ
2016年9月11日 【プリンス杯】鬼崎ラッキーズ 4 – 1 知立西エンゼルス
2016年9月11日 【プリンス杯】大浜ファイターズ 7 – 2 草木レインボー
2016年9月4日 【プリンス杯】高浜翼 9 – 2 青山クラブ
2016年9月4日 【プリンス杯】安城二本木少年野球クラブ 4 – 2 新川ペガサス
2016年9月4日 【プリンス杯】上名和ライオンズ 8 – 4 鷲塚ジャガーズ
2016年8月27日 【プリンス杯】森岡クラブ 12 – 0 緒川ジュニア
2016年8月18日 【プリンス杯】安城二本木少年野球クラブ 7 – 0 粕谷キングス
※粕谷キングス棄権のため、安城二本木少年野球クラブの勝ちとします。
2016年8月7日 【プリンス杯】新川ペガサス 7 – 5 小山少年野球野球クラブ
2016年7月31日 【プリンス杯】森岡クラブ 4 – 1 高浜軍
2016年7月30日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 3 – 2 日高レッツ
2016年7月30日 【プリンス杯】衣浦クラブ 4 – 1 今川ビクトリー
2016年7月24日 【プリンス杯】刈谷ポパイズ 6 – 4 青海ビッグウェーブス
2016年7月24日 【プリンス杯】高嶺JEL 9 – 2 小垣江ファイターズ
2016年7月21日 【プリンス杯】西尾アサヒJBC 8 – 1 矢田スターズ
2016年7月18日 【プリンス杯】大浜ファイターズ 10 – 0 鬼崎ラッキーズ
2016年7月17日 【プリンス杯】雁宿クラブ 10 – 3 旭北ホークス
2016年7月17日 【プリンス杯】成岩SCウィング 5 – 4 石浜ボーイズ
2016年7月17日 【プリンス杯】鷲塚ジャガース 9 – 0 住吉ベースボール
2016年7月10日 【プリンス杯】緒川ジュニア 16 – 5 富士松東少年野球クラブ
2016年7月10日 【プリンス杯】東海オーシャン 4 – 1 常滑ボーイズ
2016年7月10日 【プリンス杯】乙川東クラブ 5 – 4 高取ファイターズ
2016年7月10日 【プリンス杯】碧南コスモス 2 – 1 ラビッドボーイズ
2016年7月10日 【プリンス杯】草木レインボー 1 – 0 東海清水少年野球団
2016年7月8日 【プリンス杯】白沢ベアーズ 10 – 4 ブルースターズ
2016年7月7日 【プリンス杯】KONベースボールクラブ 7 – 2 常滑ファイターズ
2016年月7日 【プリンス杯】上名和ライオンズ 7 – 0 安城二本木少年野球クラブ
2016年6月20日 【プリンス杯】第7回大会のBトーナメント表をUPしました。
2016年6月18日 【プリンス杯】雁宿クラブ 9 – 2 小山少年野球クラブ
2016年6月12日 【プリンス杯】少年野球高浜翼 10 – 2 知立ベアーズ
2016年6月12日 【プリンス杯】衣浦クラブ 8 – 7 双葉ドラゴンズ
2016年5月20日 【プリンス杯】少年野球高浜翼 9 – 2 緒川ジュニア
2016年5月8日 【プリンス杯】常滑ボーイズ 7 – 3 新川ペガサス
2016年5月8日 【プリンス杯】住吉ベースボール 7 – 1 粕谷キングス
2016年5月8日 【プリンス杯】青山クラブ 13 – 5 阿東パワーズ
2016年5月3日 【プリンス杯】矢田スターズ 16 – 0 青海ビックウェーブス
2016年4月23日 【プリンス杯】高嶺JEL 5-2 森岡クラブ
2016年4月15日 【プリンス杯】成岩SCウィング 5-0 日高レッズ
2016年4月15日 【プリンス杯】ラビッドボーイズ 5-2 名和クラブ
2016年4月3日 【プリンス杯】高取ファイターズ 6-5 武豊クラブ
2016年4月2日 【プリンス杯】東海清水少年野球団 9-3 知立西エンゼルス
2016年4月2日 【プリンス杯】白沢ベアーズ 7-0 刈谷ポパイズ
2016年4月2日 【プリンス杯】阿東パワーズ 12-3 富士松少年野球団
2016年4月2日 【プリンス杯】常滑ファイターズ 3-2 高浜軍
2016年3月26日 【プリンス杯】第7回プリンス旗少年軟式野球大会開会式を下記の日程で行います。

・日時 4月2日(土) 9:00〜(受付 8:00〜)
・場所 刈谷球場

※開会式終了後3試合行います。
第1試合 10:00〜 高浜軍VS常滑ファイターズ
第2試合 12:00〜 阿東パワーズVS富士松東少年野球団
第3試合 14:00〜 白沢ベアーズVS刈谷ポパイズ少年野球団

2016年1月24日 【プリンス杯】第7回大会のトーナメント表をUPしました。
2016年1月17日 第7回プリンス杯の抽選会の案内をUPしました。
・抽選会の案内
2015年11月28日 第7回プリンス杯の大会要項と申込み書をUPしました。
・大会要項   ・申込書
  2015年11月23日

第6回プリンス旗少年野球大会結果

 【優勝】 双葉ドラゴンズ     【準優勝】 矢田スターズ
 Bトーナメント
 【優勝】 東海オーシャン  【準優勝】 上名和ライオンズ
  
2015年11月16日 【プリンス杯】決勝戦を下記日程で行います。

◆日付 11月21日(土)
◆場所 刈谷球場
◆日程
◆Bトーナメント 決勝戦
9:00〜   東海オーシャン VS 上名和ライオンズ

◆Aトーナメント 決勝戦
10:45〜  
双葉ドラゴンズ VS 矢田スターズ

チーム関係者、保護者の方はスタンドにて見学ください

2015年11月9日 【プリンス杯】上名和ライオンズ 3-1 刈谷ポパイズ
2015年11月5日 【プリンス杯】矢田スターズ 2 – 0 衣浦クラブ
2015年11月4日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 3 – 0 阿東パワーズ
2015年10月22日 【プリンス杯】亀崎クラブ 9 – 0 知立ベアーズ
2015年10月15日 【プリンス杯】東海オーシャン 7 – 0 碧南コスモス
2015年10月12日 【プリンス杯】鷲塚ジャガーズ 6 – 0 日高レッツ
2015年10月4日 【プリンス杯】東海オーシャン7 – 0 青山クラブ
2015年10月4日 【プリンス杯】阿東パワーズ4 – 3 東海レッドキングス
2015年10月4日 【プリンス杯】知立ベアーズ3 – 1 ブルースターズ
2015年9月30日 【プリンス杯】亀崎クラブ 9 – 0 知立ベアーズ
2015年9月30日 【プリンス杯】碧南コスモス 4 – 3 鬼崎ラッキーズ
2015年9月20日 【プリンス杯】日高レッツ 8 – 5 武豊クラブ
2015年9月20日 【プリンス杯】矢田スターズ 6 – 1 ラビットボーイズ
2015年9月20日 【プリンス杯】亀崎クラブ 1 – 1 常滑ファイターズ
抽選の結果、亀崎クラブ が勝ちました
2015年9月19日 【プリンス杯】鷲塚ジャガーズ 9 – 1 旭北ホークス
2015年9月19日 【プリンス杯】衣浦クラブ 9 – 0 緒川ジュニア
2015年9月12日 【プリンス杯】上名和ライオンズ 17 – 0 高浜軍
2015年9月12日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 0 – 0 白沢ベアーズ
抽選の結果、双葉ドラゴンズ が勝ちました
2015年8月26日 【プリンス杯】青山クラブ 9 – 2 隼スカイボーイズ
2015年8月23日 【プリンス杯】東海オーシャン 10 – 0 富士松東少年野球団
2015年8月22日 【プリンス杯】刈谷ポパイズ少年野球団 7 – 0 旭東ファイターズ
2015年8月9日 【プリンス杯】衣浦クラブ 2 – 0 名和クラブ
2015年8月9日 【プリンス杯】高浜軍 5 – 1 碧南ライナーズ
2015年8月1日 【プリンス杯】知立ベアーズ 8 – 1 住吉ベースボール
2015年7月26日 【プリンス杯】旭東ファイターズ 9 – 2 つつじヶ丘ドリームス
2015年7月26日 【プリンス杯】刈谷ポパイズ 6 – 2 新川ペガサス
2015年7月26日 【プリンス杯】東海レッドキングス 6 – 0 雁宿クラブ
2015年7月26日 【プリンス杯】武豊クラブ 4 – 2 草木レインボー
2015年7月26日 【プリンス杯】鬼崎ラッキーズ 6 – 1 少年軟式高浜翼
2015年7月26日 【プリンス杯】ブルースターズ 5 – 3 石浜ボーイズ
2015年7月25日 【プリンス杯】碧南コスモス 11 – 1 粕谷キングス
2015年7月21日 【プリンス杯】上名和ライオンズ 3 – 0 西端少年野球クラブ
2015年7月20日 【プリンス杯】常滑ファイターズ 8 – 2 二本木少年野球クラブ
2015年7月19日 【プリンス杯】ラビットボーイズ 13 – 1 乙川東クラブ
2015年7月19日 【プリンス杯】鷲塚ジャガーズ 4 – 1 今川ビクトリー
2015年7月13日 【プリンス杯】矢田スターズ 5 – 0 大浜ファイターズ
2015年7月13日 【プリンス杯】阿東パワーズ 2 – 1 高取ファイターズ
2015年7月5日 【プリンス杯】亀崎クラブ 10 – 4 東海清水少年野球団
2015年6月28日 【プリンス杯】日高レッツ 4 – 2 常滑ボーイズ
2015年6月25日 【第6回プリンス旗少年軟式野球大会】BトーナメントをUPしました。
2015年6月13日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 4 – 3 小山少年野球
2015年6月8日 【プリンス杯】武豊クラブ 7 – 1 碧南ライナーズ
2015年6月6日 【プリンス杯】雁宿クラブ 8 – 0 碧南コスモス
2015年6月4日 【プリンス杯】名和クラブ 0 – 0 刈谷ポパイズ少年野球団
 ※抽選の結果、名和クラブ が勝ちました。
2015年5月23日 【プリンス杯】高取ファイターズ 7 – 0 粕谷キングス
2015年5月18日 【プリンス杯】ラビットボーイズ 15 – 6 つつじヶ丘ドリームズ
2015年5月17日 【プリンス杯】常滑ボーイズ 9 – 3 高浜軍
2015年5月17日 【プリンス杯】旭北ホークス 5 – 1 成岩SCウィング
2015年5月7日 【プリンス杯】白沢ベアーズ 6 – 0 少年野球高浜翼
2015年5月2日 【プリンス杯】亀崎クラブ 9 – 1 富士松東少年野球クラブ
2015年5月2日 【プリンス杯】石浜ボーイズ 6 – 1 隼スカイボーイズ
2015年4月25日 【プリンス杯】知立ベアーズ 6 – 6 青山クラブ
 ※抽選の結果、知立ベアーズ が勝ちました。
2015年4月19日 【プリンス杯】大浜ファイターズ 8 – 0 旭東ファイターズ
2015年4月19日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 5 – 0 鬼崎ラッキーズ
2015年4月9日 開会式後の3試合”の写真をUPしました。
2015年4月9日 第6回プリンス杯開会式”の写真をUPしました。
2015年4月4日 【プリンス杯】二本木少年野球 5 – 4 東海オーシャン
2015年4月4日 【プリンス杯】緒川ジュニア 5 – 3 新川ペガサス
2015年4月4日 【プリンス杯】鷲塚ジャガーズ 2 – 0 上名和ライオンズ
2015年4月4日 【プリンス杯】成岩SCウィング 2 – 1 西端少年野球クラブ
2015年3月30日 第6回プリンス旗少年野球大会開会式 
開会式を下記日程で行います。

◆日付 4月4日
◆場所 刈谷球場
◆日程
・受付 8:15〜8:45
※開会式準備の為、8:45までに受付をお済ませてください。
・ 9:00〜   開会式
・10:00〜   第一試合 成岩SCウィング VS 西端少年野球クラブ
・12:00〜   第二試合 鷲塚ジャガーズ  VS 上名和ライオンズ
・14:00〜   第三試合 新川ペガサス   VS 緒川ジュニア
※プラカードと団旗を持参ください。
※開会式では、監督は3塁ベンチ前に集合してください。
またチーム関係者、保護者の方はスタンドにて見学ください

※雨天中止の場合は、前日もしくは当日の朝(6:00)に連絡します。

2015年1月19日 【プリンス杯】第6回大会のhトーナメント表をUPしました。
2015年1月18日 第5回プリンス旗少年野球大会結果
 【優勝】 双葉ドラゴンズ     【準優勝】 碧南コスモス
 Bトーナメント
 【優勝】 小垣江ファイターズ  【準優勝】 刈谷ポパイズ少年野球団
  
  2014年12月19日 第6回プリンス杯の要項と参加申し込み書をUPしました。
2014年12月7日 【プリンス杯】碧南コスモス 1 – 0 乙川クラブ
2014年12月6日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 7 – 0 東海オーシャン
2014年11月30日 【プリンス杯B】刈谷ポパイズ少年野球団 1 – 0 東海ベアーズ
2014年11月30日 【プリンス杯B】小垣江ファイターズ 8 – 0 岩滑ファイターズ
2014年11月23日 【プリンス杯】東海オーシャン 4 – 3 西端少年野球クラブ
2014年11月23日 【プリンス杯B】小垣江ファイターズ 5 – 2 高取ファイターズ
2014年11月23日 【プリンス杯B】東海ベアーズ 5 – 1 矢田スターズ
2014年11月16日 【プリンス杯】乙川クラブ 3 – 2 ラビットボーイズ
2014年11月15日 【プリンス杯B】高取ファイターズ 3 – 2 乙川東クラブ
2014年11月15日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 1 – 0 つつじヶ丘ドリームス
  2014年11月12日 【プリンス杯】東海オーシャン 2 – 0 今川ビクトリー
2014年10月26日 【プリンス杯B】高取ファイターズ 2 – 1 大浜ファイターズ
  2014年10月26日 【プリンス杯】ラビットボーイズ 4 – 1 ブルースターズ
2014年10月25日 【プリンス杯】つつじヶ丘ドリームス 7 – 0 石浜ボーイズ
2014年10月25日 【プリンス杯B】刈谷ポパイズ 7 – 4 碧南ライナーズ
  2014年10月25日 【プリンス杯】碧南コスモス 2 – 2 少年野球高浜翼
  ※抽選の結果、碧南コスモス が勝ちました。
2014年10月12日 【プリンス杯】西端少年野球クラブ 7 – 3 鷲塚ジャガーズ
  2014年10月11日 【プリンス杯】高浜翼 4 – 1 新川ペガサス
  2014年10月11日 【プリンス杯B】岩滑ファイターズ 4 – 3 雁宿クラブ
  2014年10月4日 【プリンス杯】東海オーシャン 5 – 5 草木レインボー
※抽選の結果、東海オーシャン が勝ちました。
2014年10月4日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 7 – 0 上名和ライオンズ
2014年10月4日 【プリンス杯B】東海ベアーズ 5 – 0 白沢ベアーズ
2014年9月23日 【プリンス杯】乙川クラブ 4 – 1 北巽ユニオンズ
2014年9月21日 【プリンス杯B】東海ベアーズ 9 – 1 知立ベアーズ
2014年9月20日 【プリンス杯】碧南コスモス 3 – 0 阿東パワーズ
  2014年9月18日 【プリンス杯】石浜ボーイズ 2 – 1 安城二本木少年野球クラブ
2014年9月15日 【プリンス杯B】小垣江ファイターズ 7 – 1 鬼崎ラッキーズ
2014年9月7日 【プリンス杯】少年野球高浜翼 3 – 1 小山少年野球クラブ
2014年9月6日 【プリンス杯】新川ペガサス 5 – 3 名和クラブ
2014年9月6日 【プリンス杯】上名和ライオンズ 10 – 0 旭北ホークス
  2014年9月6日 【プリンス杯】ブルースターズ 4 – 0 常滑ボーイズ
2014年8月31日 【プリンス杯】北巽ユニオンズ 5 – 3 亀崎クラブ
  2014年8月30日 【プリンス杯B】雁宿クラブ 7 – 3 富士松少年野球団
2014年8月30日 【プリンス杯B】刈谷ポパイズ 5 – 3 緒川ジュニア
2014年8月30日 【プリンス杯】今川ビクトリー 1 – 0 衣浦クラブ
2014年8月23日 【プリンス杯】碧南コスモス 7 – 0 住吉ベースボール
  2014年8月16日 【プリンス杯】阿東パワーズ 7 – 0 森岡クラブ
2014年8月10日 【プリンス杯】乙川クラブ 7 – 0 粕谷キングス
※粕谷キングス棄権のため、乙川クラブの勝ちとします。
  2014年8月3日 【プリンス杯】西端少年野球クラブ 7 – 2 上野間ヤンチャーズ
2014年8月2日 【プリンス杯B】岩滑ファイターズ 9 – 1 高浜軍
2014年8月2日 【プリンス杯B】矢田スターズ 4 – 3 武豊クラブ
2014年7月12日 【プリンス杯】鷲塚ジャガーズ 7 – 3 隼スカイボーイズ
  2014年7月12日 【プリンス杯】つつじが丘ドリームス 2 – 1 亀城ベースボール
2014年7月9日 【プリンス杯B】碧南ライナーズ 8 – 1 成岩SCウィング
2014年7月6日 【プリンス杯】上名和ライオンズ 8 – 0 知立ベアーズ
2014年7月5日  第5回プリンス旗少年軟式野球大会 開会式の様子をUPしました。
2014年6月30日 【プリンス杯】ラビットボーイズ 2 – 0 東海清水少年野球団
2014年6月28日 【プリンス杯】碧南コスモス 17 – 1 乙川東クラブ
2014年6月21日 【プリンス杯】新川ペガサス 11 – 0 鬼崎ラッキーズ
2014年6月21日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 25 – 0 旭東ファイターズ
2014年6月21日 【プリンス杯】阿東パワーズ 4 – 2 大浜ファイターズ
2014年6月14日 【プリンス杯】ブルースターズ 8 – 0 高浜軍
2014年6月14日 【プリンス杯】衣浦クラブ 8 – 0 碧南ライナーズ
2014年6月8日 【プリンス杯】つつじが丘ドリームス 2 – 0 矢田スターズ
2014年5月25日 【プリンス杯】西端少年野球クラブ 6 – 1 武豊クラブ
2014年5月24日 【プリンス杯】森岡クラブ 4 – 3 高取ファイターズ
2014年5月18日 【プリンス杯】ラビットボーイズ 4 – 3 岩滑ファイターズ
2014年5月18日 【プリンス杯】北巽ユニオンズ 5 – 0 富士松東少年野球団
2014年5月11日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 6 – 0 東海ベアーズ
2014年4月27日 【プリンス杯】安城二本木少年野球クラブ 5 – 1 白沢ベアーズ
2014年4月27日 【プリンス杯】東海オーシャン 7 – 0 刈谷ポパイズ
2014年4月26日 【プリンス杯】乙川クラブ 10 – 2 雁宿クラブ
2014年4月5日 【プリンス杯】今川ビクトリー 4 – 3 成岩SCウィング
  2014年4月5日 【プリンス杯】鷲塚ジャガーズ 9 – 0 緒川ジュニア
  2014年4月5日  【プリンス杯】小山少年野球クラブ 7-0 小垣江ファイターズ
※小垣江ファイターズ棄権のため、小山少年野球クラブの勝ちとします。
  2014年4月5日 第5回プリンス旗少年軟式野球大会 開会式を開催しました。
  2014年1月19日 【第5回プリンス旗少年軟式野球大会】トーナメントをUPしました。
  2014年1月6日 【第5回プリンス旗少年軟式野球大会 抽選会】を1月19日に東浦町商工会で行います。
2013年12月8日   第4回プリンス旗少年野球大会結果
 【優勝】 刈谷ポパイズ     【準優勝】 東海清水少年野球団
 【3位】  高取ファイターズ  【3位】  成岩SCウイング
Bトーナメント
 【優勝】 東海オーシャン  【準優勝】 小垣江ファイターズ

  2013年12月8日 【プリンス杯】刈谷ポパイズ 1 – 0 東海清水少年野球団
2013年12月8日 【プリンス杯】刈谷ポパイズ 5 – 1 高取ファイターズ
  2013年12月8日 【プリンス杯】東海清水少年野球団 6 – 0 成岩SCウィング
  2013年12月8日 【プリンス杯】東海オーシャン 2 – 0 小垣江ファイターズ
  2013年11月30日 【プリンス杯】高取ファイターズ 0 – 0 武豊クラブ
※抽選の結果、高取ファイターズ が勝ちました。
2013年11月24日 【プリンス杯】小垣江ファイターズ 1 – 0 双葉ドラゴンズ
2013年11月18日 【プリンス杯】東海オーシャン 4 – 2 つつじヶ丘ドリームズ
  2013年11月18日 【プリンス杯】東海オーシャン 8 – 0 青山スポーツクラブ神戸
  2013年11月17日 【プリンス杯】刈谷ポパイズ 4 – 1 阿東パワーズ
  2013年11月4日 【プリンス杯】東海清水少年野球団 1 – 0 北巽ユニオンズ
2013年11月3日 【プリンス杯】白沢ベアーズ 1 – 0 草木レインボー
  2013年10月31日 【プリンス杯】つつじが丘ドリームズ 7-0 少年野球スハラ
※少年野球スハラ棄権のため、つつじが丘ドリームズの勝ちとします。
  2013年10月27日 【プリンス杯】武豊クラブ 9 – 4 和合ヶ丘イーグルス
  2013年10月18日 【プリンス杯】高取ファイターズ 2 – 0 今川ビクトリー
  2013年10月13日 【プリンス杯】東海オーシャン 7 – 0 森岡クラブ
  2013年10月12日 【プリンス杯】青山スポーツクラブ神戸 5-1 乙川東クラブ
  2013年10月12日 【プリンス杯】乙川東クラブ 7-0 小山少年野球クラブ
※小山少年野球クラブ棄権のため、乙川東クラブの勝ちとします。
  2013年10月6日 【プリンス杯】小垣江ファイターズ8-0 知立ベアーズ
  2013年9月25日 【プリンス杯】東海清水少年野球団 3-3 上名和ライオンズ
※抽選の結果、東海清水少年野球団 が勝ちました。
  2013年9月25日 【プリンス杯】成岩SCウィング 5-0 旭東ファイターズ
  2013年9月25日 【プリンス杯】北巽ユニオンズ 5-1 安城二本木少年野球クラブ
  2013年9月15日 【プリンス杯】大浜ファイターズ 4-2 亀城ベースボール
  2013年9月15日 【プリンス杯】知立ベアーズ 2-0 隼スカイボーイズ
  2013年9月15日 【プリンス杯】刈谷ポパイズ 5-1 鬼崎ラッキーズ
  2013年9月8日 【プリンス杯】少年野球スハラ 7-0 旭北ホークス
※旭北ホークス棄権のため、少年野球スハラの勝ちとします。
  2013年9月4日 【プリンス杯】阿東パワーズ 3-2 ラビットボーイズ
  2013年8月31日 【プリンス杯】北巽ユニオンズ 2-1 東海ベアーズ
  2013年8月25日 【プリンス杯】つつじが丘ドリームス 3-0 粕谷キングス
  2013年8月18日 【プリンス杯】武豊クラブ 4-2 衣浦クラブ
  2013年8月17日 【プリンス杯】上名和ライオンズ 5-4 雁宿クラブ
  2013年8月15日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 4-1 豊浜Jrフレンズ
  2013年8月15日 【プリンス杯】高取ファイターズ 13-2 セントレアフレンズ
  2013年8月15日 【プリンス杯】鬼崎ラッキーズ 4-1 高浜軍
2013年8月15日 【プリンス杯】今川ビクトリー 2-1 矢田スターズ
  2013年8月5日 【プリンス杯】小垣江ファイターズ 2-0 あづまライナーズ
  2013年8月4日 【プリンス杯】旭東ファイターズ 5-1 岩滑ファイターズ
  2013年8月3日 【プリンス杯】草木レインボー 3 -3 住吉ベースボール
※抽選の結果、草木レインボー が勝ちました。
  2013年7月28日 【プリンス杯】刈谷ポパイズ 8 -2 富士松東少年野球団
  2013年7月27日 【プリンス杯】和合ヶ丘イーグルス 3-3 少年野球高浜翼
※抽選の結果、和合ヶ丘イーグルス が勝ちました。
  2013年7月27日 【プリンス杯】つつじが丘ドリームス 2-1 亀崎クラブ
  2013年7月18日 【プリンス杯】阿東パワーズ 7-3 ブルースターズ
  2013年7月7日 【プリンス杯】白沢ベアーズ8-1 東海レッドキングス
  2013年7月7日 【プリンス杯】成岩SCウイング 6-3 乙川クラブ
  2013年6月29日 【プリンス杯】ラビットボーイズ 5-3 石浜ボーイズ
  2013年6月29日 【プリンス杯】安城二本木少年野球クラブ 5 – 1 緒川ジュニア
  2013年6月23日 【プリンス杯】武豊クラブ 2 – 0 少年野球スハラ
  2013年6月21日 【プリンス杯】大浜ファイターズ 5 – 4 吉浜クラブ
  2013年6月21日 【プリンス杯】知立ベアーズ 6- 0 日高レッツ
  2013年6月16日 【プリンス杯】上名和ライオンズ 11 – 0 隼スカイボーイズ
  2013年6月9日 【プリンス杯】安城二本木少年野球クラブ 12 – 0 あづまライナーズ
  2013年6月9日 【プリンス杯】矢田スターズ 4 – 1 亀崎クラブ
  2013年6月9日 【プリンス杯】白沢ベアーズ 5 – 1 双葉ドラゴンズ
  2013年6月1日 【プリンス杯】高取ファイターズ 6 – 0 粕谷キングス
  2013年6月1日 【プリンス杯】富士松少年野球団 8 – 7 森岡クラブ
  2013年5月26日 【プリンス杯】東海ベアーズ 3 – 1小垣江ファイターズ
  2013年5月26日 【プリンス杯】今川ビクトリー 4 – 0 つつじが丘ドリームス
  2013年5月25日 【プリンス杯】名和クラブ 8 – 1日高レッツ
  2013年5月25日 【プリンス杯】成岩SCウイング 7 – 1 吉浜クラブ
  2013年5月25日 【プリンス杯】岩滑ファイターズ 7 – 6 亀城ベースボール
  2013年5月24日 【プリンス杯】住吉ベースボール 8 – 1 豊浜Jr.フレンズ
  2013年5月12日 【プリンス杯】少年野球高浜翼 5 – 1 旭北ホークス
  2013年5月4日 【プリンス杯】阿東パワーズ 3 – 1 小山少年野球クラブ
  2013年4月20日 【プリンス杯】刈谷ポパイズ 4 – 4 東海オーシャン
※抽選の結果、刈谷ポパイズ が勝ちました。
  2013年4月17日 【プリンス杯】東海清水少年野球団 9 – 1 知立ベアーズ
  2013年4月14日 【プリンス杯】ラビットボーイズ 10- 2 乙川東クラブ
  2013年4月6日 【プリンス杯】高浜軍 1 – 0 青山スポーツクラブ神戸
  2013年4月6日 【プリンス杯】乙川クラブ 2 – 1 大浜ファイターズ
  2013年3月25日  第4回プリンス旗少年野球大会開会式 

◆日付 4月6日
◆場所 刈谷球場
◆日程
・受付 8:00〜8:30
※開会式準備の為、8:30までに受付をお済ませてください。

・9:00〜   開会式
・10:00〜   第一試合 乙川クラブ VS 大浜ファイターズ
・11:45〜   第二試合 高浜軍   VS 青山スポーツクラブ
・13:30〜   第三試合 森岡クラブ VS 富士松東少年野球団

※時間の関係で、第二試合、第三試合は予定時間より早めております。
該当チームの皆さまにはご迷惑をお掛けして申し訳ございませんが、
ご了承くださいませ。

※開会式では、入場行進を行う予定です。
係員の誘導に従って、円滑な式の進行にご協力お願いします。

 

  2013年1月30日 第4回プリンス旗少年野球軟式大会トーナメント表』を掲載しました。
  2012年12月7日 【写真館】プリンス杯 準決勝・決勝・表彰式 をupしました。 
  2012年11月24日 【プリンス杯 決勝】今川ビクトリー 3−2 吉浜クラブ
 優勝:今川ビクトリー 準優勝:吉浜クラブ

>>試合結果はこちら

  2012年11月24日 【プリンス杯準決勝】吉浜クラブ 2−0 東海ベアーズ
  2012年11月24日 【プリンス杯準決勝】今川ビクトリー 3−1 乙川クラブ
  2012年11月16日 第4回プリンス旗少年野球軟式大会開催要項(案)』を掲載しました。
  2012年11月10日 【プリンス杯】吉浜クラブ 4 – 1 森岡クラブ
  2012年10月28日 【プリンス杯】乙川クラブ 3 – 1 北巽ユニオンズ
  2012年10月28日 第24回衣浦中学野球交流大会Bリーグの結果をUPしました。
>>試合結果はこちら
  2012年10月20日 【プリンス杯】 東海ベアース 2 – 1 東海レッドキングス
  2012年10月15日 【プリンス杯】今川ビクトリー 2 – 1 ブルースターズ
  2012年10月15日 【プリンス杯】北辰ユニオンズ 4 – 1 青山スポーツクラブ神戸
  2012年10月8日 【プリンス杯】吉浜クラブ 6−5 矢田スターズ
  2012年9月30日 【プリンス杯】東海レッドキングス 5−4 高浜軍
  2012年9月22日 【プリンス杯】乙川クラブ 3-0 高取ファイターズ
  2012年9月19日 ZETT旗争奪 東海大会】が行われました。>>試合結果はこちら
優勝:メントーズ(岐阜) 準優勝:末野原ヤンキース(豊田)
  2012年9月16日 【写真館】石浜ボーイズ×藤江ジャイアンツ upしました。
  2012年9月16日 東浦プリンス杯】優勝:石浜ボーイズ 準優勝:藤江ジャイアンツ
  2012年9月16日 【東浦プリンス杯】石浜ボーイズ 4−3 藤江ジャイアンツ
  2012年9月2日 【プリンス杯】ブルースターズ 3−2 石浜ボーイズ
  2012年9月1日 【プリンス杯】森岡クラブ 6 – 6 住吉ベースボール 
 ※抽選の結果、森岡クラブ が勝ちました。
  2012年9月1日 【写真館】 森岡クラブ × 住吉ベースボール upしました。
  2012年9月1日 【写真館】 衣浦A 安祥BC・A1 × 知立ノース upしました。
  2012年8月26日 【東浦プリンス杯】藤江ジャイアンツ 5−4 森岡クラブ
  2012年8月26日 【東浦プリンス杯】石浜ボーイズ 8−1 新田ファイターズ
  2012年8月26日 【衣浦中学Aリーグ】優勝:安祥BC・A1  準優勝:知立ノース
  2012年8月26日 【衣浦中学Aリーグ】安祥BC・A1 4−2 知立ノース
  2012年8月25日 【衣浦中学Aリーグ】知立ノース 6−0 三谷クラブ・A2
  2012年8月25日 【衣浦中学Aリーグ】安祥BC・A1 2−1 高浜南クラブ
  2012年8月25日 【衣浦中学Aリーグ】三谷クラブ・A2 1−1 ホワイトベアーズ
 ※抽選の結果、三谷クラブ・A2 が勝ちました。
  2012年8月25日 【衣浦中学Aリーグ】知立ノース 3−1 西尾BBC
  2012年8月25日 【衣浦中学Aリーグ】高浜南クラブ 1−0 桜井クラブ
  2012年8月25日 【衣浦中学Aリーグ】安祥BC・A1 4−0 三谷クラブ・A1
  2012年8月25日 【プリンス杯】今川ビクトリー 7−2 亀崎クラブ
  2012年8月25日 【プリンス杯】青山SC神戸 1 – 1 小山少年野球クラブ 
 ※抽選の結果、青山SC神戸 が勝ちました。
  2012年8月25日 【プリンス杯】ラビットボーイズ 8 – 7 粕谷キングス
  2012年8月19日 【東浦プリンス杯】 石浜ボーイズ 3−2 生路レッズ
  2012年8月19日 【東浦プリンス杯】 森岡クラブ 6−2 緒川ジュニア
  2012年8月19日 【プリンス杯】東海ベアーズ 7−0 阿東パワーズ
  2012年8月19日 【衣浦中学Aリーグ】高浜南クラブ 2−1 高浜第一クラブ
  2012年8月19日 【衣浦中学Aリーグ】ホワイトベアーズ 3−2 安祥BC−A2
  2012年8月19日 【衣浦中学Aリーグ】西尾BBC 7−1 安城西中
  2012年8月19日 【衣浦中学Aリーグ】知立ノース 10−0 YOUKI・BC
  2012年8月19日 【衣浦中学Aリーグ】桜井クラブ 7−3 安城南中
  2012年8月19日 【衣浦中学Aリーグ】安祥BC・A1 6−0 明祥クラブ・A1
  2012年8月19日 【衣浦中学Aリーグ】三谷クラブ・A1 7−0 富士松中学
  2012年8月19日 【写真館】 高浜南クラブ×高浜第一クラブ upしました。
  2012年8月19日 【写真館】 ホワイトベアーズ×安祥BC-A2 upしました。
  2012年8月19日 【写真館】 石浜ボーイス×生路レッズ upしました。
  2012年8月19日 【写真館】 森岡クラブ×緒川ジュニア upしました。
  2012年8月18日 第24回衣浦中学野球交流大会Aリーグが開幕しました。>>試合結果はこちら
  2012年8月18日 第24回衣浦中学野球交流大会Bリーグのトーナメントをupしました。
  2012年8月17日 【プリンス杯】 東海レッドキングス 6−0 刈谷レッツ
  2012年8月15日 【プリンス杯】 東海ベアーズ 3−2 双葉ドラゴンズ 

 

  2012年8月9日 ホームページを開設しました。

ニュース

 

 

0

2018年5月20日 【プリンス杯】日高レッツ 9 – 1 石ヶ瀬スポーツ少年団
2018年5月19日 【プリンス杯】常滑ファイターズ 15 – 3 新川ペガサス
2018年5月6日 【プリンス杯】小垣江ファイターズ 10 – 3 粕谷キングス
2018年5月6日 【プリンス杯】ラビットボーイズ 8 – 4 KONベースボールクラブ
2018年5月4日 【プリンス杯】福地ファイターズ 3 – 1 鬼崎ラッキーズ
2018年4月21日 【プリンス杯】刈谷ポパイズ 7 – 0 北山スポーツ少年団
2018年4月8日 【プリンス杯】鷲塚ジャガ-ズ 10 – 0 成岩SCウィング
2018年3月31日 【プリンス杯】高浜軍 16 – 2 大府富士
2018年3月31日 【プリンス杯】高取ファイターズ 9 – 0 雁宿クラブ
2018年3月31日 【プリンス杯】名和クラブ 12 – 2 刈谷ブルドック
2018年3月31日 【プリンス杯】安城ライナーズ 20 – 0 つつじが丘ドリームス
2018年3月31日 【プリンス杯】旭北ホークス 5 – 1 小山少年野球クラブ
2018年3月15日
3月31日に行われる開会のご案内です。
第9回プリンス旗少年軟野球大会 開会
 日 時:3月31日(土)
 場 所:刈谷球場
 受付時間:8:00~
 開会:9:00~
開会終了後3試合行います。
第1試合 10:00~        刈谷ブルドック 対 名和クラブ
第2試合 11:30~(予定)    安城ライナーズ 対 つつじが丘ドリームス
第3試合 13:00~(予定)    小山少年野球クラブ   対 旭北ホークス
・プラカードをお持ちのチームはご持参ください。
・団旗をお持ちのチームはご持参ください。
・第一試合を行うチームのみ8時から球場の外野の方でアップを行うことができます。
・当日の3試合に関して
 試合球・審判等は事務局がご用意いたします。
2018年1月25日 【プリンス杯】【第9回プリンス旗少年軟式野球大会】トーナメントをUPしました。
2018年1月13日 第8回プリンス旗少年野球大会結果
 【優勝】今川ビクトリー     【準優勝】中畑アローズ
 【第三位】 双葉ドラゴンズ 【第三位】 東海清水少年野球団
 Bトーナメント
 【優勝】 草木レインボー 【準優勝】
 上名和ライオンズ  
2018年1月12日 【第9回プリンス旗の抽選会について】

下記の日程で抽選を行いますので            ご参加いただきますようお願いいたします。
平成30年1月21日(日)午後6時~
場:東浦町商工1階和室
   住所:愛知県知多郡東浦町石浜岐路28-2
   TEL:0562-83-6118
参加費(11,600円)を集めさせていただきますので          当日お持ちください。
ボール2ダースと参加賞(登録人数分)をお渡しいたします。
当日は、各チーム3人まで入場可能です。
前から詰めて着席していただきますようお願いいたします。
ご不明な点などございましたら、ご連絡ください。
2017年12月1日 【第9回プリンス旗の申し込みについて】

申し込みの際は、平成30年1月10日(水)までに   申込書兼選手名簿を、メール又はFAXでプリンススポーツまで送信してください。
プリンススポーツ
FAX 0562-83-3819
E-mail:princesports.puriki@gmail.com

第9回プリンス旗軟式野球大会要項(案)

第9回プリンス旗申込書兼選手名簿

2017年12月17日 【プリンス杯準決勝】中畑アローズ 2 – 0 双葉ドラゴンズ
2017年12月3日 【プリンス杯準決勝】今川ビクトリー 1 – 0 東海清水少年野球団
2017年11月18日 【プリンス杯準決勝・決勝】雨天のため本日の各試合は延期となりました。
2017年11月11日 【プリンス杯準々決勝】東海清水少年野球団 0 – 0 鷲塚ジャガーズ                        抽選により東海清水少年野球団の勝利とします
2017年11月11日 【プリンス杯準々決勝】中畑アローズ 10 – 1 名和クラブ
2017年11月4日 【プリンス杯】上名和ライオンズ 2 – 1 成岩SCウィング
2017年11月4日 【プリンス杯準々決勝】今川ビクトリー 8 – 0 刈谷ブルドッグ
2017年10月4日 【プリンス杯B準決勝】草木レインボー 18 – 1 高取ファイターズ
2017年11月3日 【プリンス杯準々決勝】双葉ドラゴンズ 3 – 1 碧南コスモス
2017年10月21日 【プリンス杯B】高取ファイターズ 7 – 0 衣浦クラブ   衣浦クラブ棄権のため高取ファイターズの勝利とします。
2017年10月14日 【プリンス杯】中畑アローズ 2 – 1 西尾アサヒJBC
2017年10月9日 【プリンス杯】刈谷ブルドック 6 – 3 粕谷キングス
2017年10月9日 【プリンス杯】鷲塚ジャガーズ 3 – 0 東海オーシャン
2017年9月25日 【プリンス杯】今川ビクトリー 7 – 0 少年野球高浜翼
2017年9月23日 【プリンス杯B】成岩SCウィング 4 – 3 矢田スターズ
2017年9月18日 【プリンス杯】名和クラブ 4 – 3 白沢ベアーズ
2017年9月10日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 7 – 4 知立西エンゼルス
2017年9月9日 【プリンス杯B】上名和ライオンズ 13 – 2 青山クラブ
2017年9月9日 【プリンス杯B】草木レインボー 7 – 3 小山少年野球クラブ
2017年8月27日 【プリンス杯B】小山少年野球クラブ 6 – 5 北巽ユニオンズ
2017年8月27日 【プリンス杯】東海清水少年野球団 6 – 1 高浜軍
2017年8月27日 【プリンス杯B】成岩SCウィング 6 – 1 雁宿クラブ
2017年8月19日 【プリンス杯B】青山クラブ 5 – 4 雁宿クラブ
2017年8月12日 【プリンス杯B】草木レインボー 3 – 2 武豊クラブ
2017年8月12日 【プリンス杯】中畑アローズ 7 – 0 高嶺JEL
2017年8月6日 【プリンス杯】白沢ベアーズ 2 – 1 小垣江ファイターズ
2017年8月6日 【プリンス杯B】高取ファイターズ 8 – 2 阿東パワーズ
2017年8月6日 【プリンス杯】西尾アサヒJBC 17 – 0 旭北ホークス
2017年8月4日 【プリンス杯B】矢田スターズ 18 – 1 富士松東少年野球団
2017年7月31日 【プリンス杯】今川ビクトリー 13 – 0 常滑ボーイズ
2017年7月30日 【プリンス杯】刈谷ブルドッグ 5 – 1 大浜ファイターズ
2017年7月29日 【プリンス杯B】衣浦クラブ 13 – 0 青海ビッグウェーブス
2017年7月23日 【プリンス杯B】上名和ライオンズ 2 – 1鬼崎ラッキーズ
2017年7月23日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 8 – 3 ラビッドボーイズ
2017年7月23日 【プリンス杯】東海清水少年野球団 6 – 0 安城二本木少年野球クラブ
2017年7月16日 【プリンス杯】東海オーシャン 10 – 1 常滑ファイターズ
2017年7月16日 【プリンス杯】碧南コスモス 2 - 1 日高レッツ
2017年7月16日 【プリンス杯】鷲塚ジャガース 18 – 4 住吉ベースボールクラブ
2017年7月15日 【プリンス杯】名和クラブ 5 – 1 石浜ボーイズ
2017年7月15日 【プリンス杯】高浜軍 16 – 4 安城ライナーズ
2017年7月15日 【プリンス杯】少年野球高浜翼 5 – 2 吉浜クラブ
2017年7月9日 【プリンス杯】粕谷キングス 6 – 5 KONベースボールクラブ
2017年7月8日 【プリンス杯】知立西エンゼルス 4 – 3 つつじが丘ドリームズ
2017年7月8日 【プリンス杯】碧南コスモス 9 – 2 刈谷ポパイズ
2017年6月30日 【プリンス杯】Bトーナメントをアップしました
2017年6月30日 【プリンス杯】中畑アローズ 8 – 1 成岩SCウィング
2017年6月10日 【プリンス杯】西尾アサヒJBC 16 – 0 新川ペガサス
2017年6月3日 【プリンス杯】安城二本木少年野球クラブ 22 – 0 青海ビッグウェーブス
2017年6月3日 【プリンス杯】鷲塚ジャガース 10 – 0 阿東パワーズ
2017年5月30日 【プリンス杯】知立西エンゼルス 9 – 8 上名和ライオンズ
2017年5月29日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 7 – 0 鬼崎ラッキーズ
2017年5月28日 【プリンス杯】KONベースボールクラブ 6 – 5 小山少年野球クラブ
2017年5月20日 【プリンス杯】名和クラブ 7 – 0 富士松東少年野球団
2017年5月20日 【プリンス杯】今川ビクトリー 7 – 4 草木レインボー
2017年5月20日 【プリンス杯】大浜ファイターズ 7 – 1 北巽ユニオンズ
2017年5月7日 【プリンス杯】白沢ベアーズ 5 – 4 矢田スターズ
2017年4月30日 【プリンス杯】安城ライナーズ 10 – 3 衣浦クラブ
2017年4月23日 【プリンス杯】少年野球高浜翼 3 – 2 武豊クラブ
2017年4月22日 【プリンス杯】日高レッツ 11 – 1 青山クラブ
2017年4月16日 【プリンス杯】刈谷ポパイズ 9 – 0 雁巣クラブ
2017年4月16日 【プリンス杯】東海オーシャン 10 – 5 高取ファイターズ
2017年4月8日 4月8日の開会式に関して

本日の開会式及びその後の予定していた3試合はグラウンド使用不可のため中止となりました。

2017年4月6日 4月8日の開会式に関して

雨天の場合開会式は中止となります。
開会式後予定していた3試合も別日で各々試合を行っていただく
形となります。
開会式を行うか否かは当日の朝6時~6時30分の間に
このHPで報告させていただきます。
ご不明な点がありましたらご連絡ください。

プリンススポーツ TEL:0562-83-3635

2017年4月2日 【プリンス杯】第8回プリンス旗少年軟式野球大会開会式を下記の日程で行います。

・日時 4月8日(土) 9:00〜(受付 8:00〜)
・場所 刈谷球場

※開会式終了後3試合行います。
第1試合 10:00〜 中畑アローズ 対 成岩SCウィング
第2試合 11:30〜 今川ビクトリー 対 草木レインボー
第3試合 13:00〜 雁宿クラブ   対 刈谷ポパイズ

・プラカードをお持ちのチームはご持参ください。
・団旗をお持ちのチームはご持参ください。
・第一試合を行うチームのみ8時から球場外野でアップを行うことができます。
・当日の3試合はプリンス旗事務局の方で審判、試合球を準備いたします。

2017年1月31日 【プリンス杯】【第8回プリンス旗少年軟式野球大会】トーナメントをUPしました。
2016年12月15日 第8回プリンス旗少年軟式野球大会の要項と申込書をUPしました。
・大会要項    ・申込書
新しく参加されるチーム大歓迎です!!             参加方法は大会要項をチェック!!
2016年11月26日 第7回プリンス旗少年野球大会結果
 【優勝】 東海オーシャン     【準優勝】 大浜ファイターズ
 【第三位】 碧南コスモス    【第三位】 KONベースボールクラブ
 Bトーナメント
 【優勝】 武豊クラブ 【準優勝】
 森岡クラブ  
2016年11月12日 【プリンス杯】碧南コスモス 2 – 0 成岩SCウィング
2016年11月5日 【プリンス杯】東海オーシャン 4 – 3 上名和ライオンズ
2016年10月30日 【プリンス杯】大浜ファイターズ 2 – 1 西尾アサヒJBC
2016年10月29日 【プリンス杯】武豊クラブ 5 – 0 安城二本木少年野球クラブ
2016年10月29日 【プリンス杯】森岡クラブ 7 – 0 刈谷ポパイズ
2016年10月23日 【プリンス杯】成岩SCウィング 7 – 2 衣浦クラブ
2016年10月22日 【プリンス杯】武豊クラブ 10 – 0 双葉ドラゴンズ
2016年10月22日 【プリンス杯】東海オーシャンズ 5 – 1 雁宿ライオンズ
2016年10月22日 【プリンス杯】刈谷ポパイズ 0 – 0 鬼崎ラッキーズ
※抽選の結果5-4で刈谷ポパイズが勝ちとなりました。
2016年10月5日 【プリンス杯】武豊クラブ 4 – 1 名和クラブ
2016年9月18日 【プリンス杯】碧南コスモス 4 – 1 乙川東クラブ
2016年9月17日 【プリンス杯】KONベースボールクラブ 5 – 2 高嶺JEL
2016年9月11日 【プリンス杯】西尾アサヒJBC 5 – 3 白沢ベアーズ
2016年9月11日 【プリンス杯】鬼崎ラッキーズ 4 – 1 知立西エンゼルス
2016年9月11日 【プリンス杯】大浜ファイターズ 7 – 2 草木レインボー
2016年9月4日 【プリンス杯】高浜翼 9 – 2 青山クラブ
2016年9月4日 【プリンス杯】安城二本木少年野球クラブ 4 – 2 新川ペガサス
2016年9月4日 【プリンス杯】上名和ライオンズ 8 – 4 鷲塚ジャガーズ
2016年8月27日 【プリンス杯】森岡クラブ 12 – 0 緒川ジュニア
2016年8月18日 【プリンス杯】安城二本木少年野球クラブ 7 – 0 粕谷キングス
※粕谷キングス棄権のため、安城二本木少年野球クラブの勝ちとします。
2016年8月7日 【プリンス杯】新川ペガサス 7 – 5 小山少年野球野球クラブ
2016年7月31日 【プリンス杯】森岡クラブ 4 – 1 高浜軍
2016年7月30日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 3 – 2 日高レッツ
2016年7月30日 【プリンス杯】衣浦クラブ 4 – 1 今川ビクトリー
2016年7月24日 【プリンス杯】刈谷ポパイズ 6 – 4 青海ビッグウェーブス
2016年7月24日 【プリンス杯】高嶺JEL 9 – 2 小垣江ファイターズ
2016年7月21日 【プリンス杯】西尾アサヒJBC 8 – 1 矢田スターズ
2016年7月18日 【プリンス杯】大浜ファイターズ 10 – 0 鬼崎ラッキーズ
2016年7月17日 【プリンス杯】雁宿クラブ 10 – 3 旭北ホークス
2016年7月17日 【プリンス杯】成岩SCウィング 5 – 4 石浜ボーイズ
2016年7月17日 【プリンス杯】鷲塚ジャガース 9 – 0 住吉ベースボール
2016年7月10日 【プリンス杯】緒川ジュニア 16 – 5 富士松東少年野球クラブ
2016年7月10日 【プリンス杯】東海オーシャン 4 – 1 常滑ボーイズ
2016年7月10日 【プリンス杯】乙川東クラブ 5 – 4 高取ファイターズ
2016年7月10日 【プリンス杯】碧南コスモス 2 – 1 ラビッドボーイズ
2016年7月10日 【プリンス杯】草木レインボー 1 – 0 東海清水少年野球団
2016年7月8日 【プリンス杯】白沢ベアーズ 10 – 4 ブルースターズ
2016年7月7日 【プリンス杯】KONベースボールクラブ 7 – 2 常滑ファイターズ
2016年月7日 【プリンス杯】上名和ライオンズ 7 – 0 安城二本木少年野球クラブ
2016年6月20日 【プリンス杯】第7回大会のBトーナメント表をUPしました。
2016年6月18日 【プリンス杯】雁宿クラブ 9 – 2 小山少年野球クラブ
2016年6月12日 【プリンス杯】少年野球高浜翼 10 – 2 知立ベアーズ
2016年6月12日 【プリンス杯】衣浦クラブ 8 – 7 双葉ドラゴンズ
2016年5月20日 【プリンス杯】少年野球高浜翼 9 – 2 緒川ジュニア
2016年5月8日 【プリンス杯】常滑ボーイズ 7 – 3 新川ペガサス
2016年5月8日 【プリンス杯】住吉ベースボール 7 – 1 粕谷キングス
2016年5月8日 【プリンス杯】青山クラブ 13 – 5 阿東パワーズ
2016年5月3日 【プリンス杯】矢田スターズ 16 – 0 青海ビックウェーブス
2016年4月23日 【プリンス杯】高嶺JEL 5-2 森岡クラブ
2016年4月15日 【プリンス杯】成岩SCウィング 5-0 日高レッズ
2016年4月15日 【プリンス杯】ラビッドボーイズ 5-2 名和クラブ
2016年4月3日 【プリンス杯】高取ファイターズ 6-5 武豊クラブ
2016年4月2日 【プリンス杯】東海清水少年野球団 9-3 知立西エンゼルス
2016年4月2日 【プリンス杯】白沢ベアーズ 7-0 刈谷ポパイズ
2016年4月2日 【プリンス杯】阿東パワーズ 12-3 富士松少年野球団
2016年4月2日 【プリンス杯】常滑ファイターズ 3-2 高浜軍
2016年3月26日 【プリンス杯】第7回プリンス旗少年軟式野球大会開会式を下記の日程で行います。

・日時 4月2日(土) 9:00〜(受付 8:00〜)
・場所 刈谷球場

※開会式終了後3試合行います。
第1試合 10:00〜 高浜軍VS常滑ファイターズ
第2試合 12:00〜 阿東パワーズVS富士松東少年野球団
第3試合 14:00〜 白沢ベアーズVS刈谷ポパイズ少年野球団

2016年1月24日 【プリンス杯】第7回大会のトーナメント表をUPしました。
2016年1月17日 第7回プリンス杯の抽選会の案内をUPしました。
・抽選会の案内
2015年11月28日 第7回プリンス杯の大会要項と申込み書をUPしました。
・大会要項   ・申込書
  2015年11月23日

第6回プリンス旗少年野球大会結果

 【優勝】 双葉ドラゴンズ     【準優勝】 矢田スターズ
 Bトーナメント
 【優勝】 東海オーシャン  【準優勝】 上名和ライオンズ
  
2015年11月16日 【プリンス杯】決勝戦を下記日程で行います。

◆日付 11月21日(土)
◆場所 刈谷球場
◆日程
◆Bトーナメント 決勝戦
9:00〜   東海オーシャン VS 上名和ライオンズ

◆Aトーナメント 決勝戦
10:45〜  
双葉ドラゴンズ VS 矢田スターズ

チーム関係者、保護者の方はスタンドにて見学ください

2015年11月9日 【プリンス杯】上名和ライオンズ 3-1 刈谷ポパイズ
2015年11月5日 【プリンス杯】矢田スターズ 2 – 0 衣浦クラブ
2015年11月4日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 3 – 0 阿東パワーズ
2015年10月22日 【プリンス杯】亀崎クラブ 9 – 0 知立ベアーズ
2015年10月15日 【プリンス杯】東海オーシャン 7 – 0 碧南コスモス
2015年10月12日 【プリンス杯】鷲塚ジャガーズ 6 – 0 日高レッツ
2015年10月4日 【プリンス杯】東海オーシャン7 – 0 青山クラブ
2015年10月4日 【プリンス杯】阿東パワーズ4 – 3 東海レッドキングス
2015年10月4日 【プリンス杯】知立ベアーズ3 – 1 ブルースターズ
2015年9月30日 【プリンス杯】亀崎クラブ 9 – 0 知立ベアーズ
2015年9月30日 【プリンス杯】碧南コスモス 4 – 3 鬼崎ラッキーズ
2015年9月20日 【プリンス杯】日高レッツ 8 – 5 武豊クラブ
2015年9月20日 【プリンス杯】矢田スターズ 6 – 1 ラビットボーイズ
2015年9月20日 【プリンス杯】亀崎クラブ 1 – 1 常滑ファイターズ
抽選の結果、亀崎クラブ が勝ちました
2015年9月19日 【プリンス杯】鷲塚ジャガーズ 9 – 1 旭北ホークス
2015年9月19日 【プリンス杯】衣浦クラブ 9 – 0 緒川ジュニア
2015年9月12日 【プリンス杯】上名和ライオンズ 17 – 0 高浜軍
2015年9月12日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 0 – 0 白沢ベアーズ
抽選の結果、双葉ドラゴンズ が勝ちました
2015年8月26日 【プリンス杯】青山クラブ 9 – 2 隼スカイボーイズ
2015年8月23日 【プリンス杯】東海オーシャン 10 – 0 富士松東少年野球団
2015年8月22日 【プリンス杯】刈谷ポパイズ少年野球団 7 – 0 旭東ファイターズ
2015年8月9日 【プリンス杯】衣浦クラブ 2 – 0 名和クラブ
2015年8月9日 【プリンス杯】高浜軍 5 – 1 碧南ライナーズ
2015年8月1日 【プリンス杯】知立ベアーズ 8 – 1 住吉ベースボール
2015年7月26日 【プリンス杯】旭東ファイターズ 9 – 2 つつじヶ丘ドリームス
2015年7月26日 【プリンス杯】刈谷ポパイズ 6 – 2 新川ペガサス
2015年7月26日 【プリンス杯】東海レッドキングス 6 – 0 雁宿クラブ
2015年7月26日 【プリンス杯】武豊クラブ 4 – 2 草木レインボー
2015年7月26日 【プリンス杯】鬼崎ラッキーズ 6 – 1 少年軟式高浜翼
2015年7月26日 【プリンス杯】ブルースターズ 5 – 3 石浜ボーイズ
2015年7月25日 【プリンス杯】碧南コスモス 11 – 1 粕谷キングス
2015年7月21日 【プリンス杯】上名和ライオンズ 3 – 0 西端少年野球クラブ
2015年7月20日 【プリンス杯】常滑ファイターズ 8 – 2 二本木少年野球クラブ
2015年7月19日 【プリンス杯】ラビットボーイズ 13 – 1 乙川東クラブ
2015年7月19日 【プリンス杯】鷲塚ジャガーズ 4 – 1 今川ビクトリー
2015年7月13日 【プリンス杯】矢田スターズ 5 – 0 大浜ファイターズ
2015年7月13日 【プリンス杯】阿東パワーズ 2 – 1 高取ファイターズ
2015年7月5日 【プリンス杯】亀崎クラブ 10 – 4 東海清水少年野球団
2015年6月28日 【プリンス杯】日高レッツ 4 – 2 常滑ボーイズ
2015年6月25日 【第6回プリンス旗少年軟式野球大会】BトーナメントをUPしました。
2015年6月13日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 4 – 3 小山少年野球
2015年6月8日 【プリンス杯】武豊クラブ 7 – 1 碧南ライナーズ
2015年6月6日 【プリンス杯】雁宿クラブ 8 – 0 碧南コスモス
2015年6月4日 【プリンス杯】名和クラブ 0 – 0 刈谷ポパイズ少年野球団
 ※抽選の結果、名和クラブ が勝ちました。
2015年5月23日 【プリンス杯】高取ファイターズ 7 – 0 粕谷キングス
2015年5月18日 【プリンス杯】ラビットボーイズ 15 – 6 つつじヶ丘ドリームズ
2015年5月17日 【プリンス杯】常滑ボーイズ 9 – 3 高浜軍
2015年5月17日 【プリンス杯】旭北ホークス 5 – 1 成岩SCウィング
2015年5月7日 【プリンス杯】白沢ベアーズ 6 – 0 少年野球高浜翼
2015年5月2日 【プリンス杯】亀崎クラブ 9 – 1 富士松東少年野球クラブ
2015年5月2日 【プリンス杯】石浜ボーイズ 6 – 1 隼スカイボーイズ
2015年4月25日 【プリンス杯】知立ベアーズ 6 – 6 青山クラブ
 ※抽選の結果、知立ベアーズ が勝ちました。
2015年4月19日 【プリンス杯】大浜ファイターズ 8 – 0 旭東ファイターズ
2015年4月19日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 5 – 0 鬼崎ラッキーズ
2015年4月9日 開会式後の3試合”の写真をUPしました。
2015年4月9日 第6回プリンス杯開会式”の写真をUPしました。
2015年4月4日 【プリンス杯】二本木少年野球 5 – 4 東海オーシャン
2015年4月4日 【プリンス杯】緒川ジュニア 5 – 3 新川ペガサス
2015年4月4日 【プリンス杯】鷲塚ジャガーズ 2 – 0 上名和ライオンズ
2015年4月4日 【プリンス杯】成岩SCウィング 2 – 1 西端少年野球クラブ
2015年3月30日 第6回プリンス旗少年野球大会開会式 
開会式を下記日程で行います。

◆日付 4月4日
◆場所 刈谷球場
◆日程
・受付 8:15〜8:45
※開会式準備の為、8:45までに受付をお済ませてください。
・ 9:00〜   開会式
・10:00〜   第一試合 成岩SCウィング VS 西端少年野球クラブ
・12:00〜   第二試合 鷲塚ジャガーズ  VS 上名和ライオンズ
・14:00〜   第三試合 新川ペガサス   VS 緒川ジュニア
※プラカードと団旗を持参ください。
※開会式では、監督は3塁ベンチ前に集合してください。
またチーム関係者、保護者の方はスタンドにて見学ください

※雨天中止の場合は、前日もしくは当日の朝(6:00)に連絡します。

2015年1月19日 【プリンス杯】第6回大会のhトーナメント表をUPしました。
2015年1月18日 第5回プリンス旗少年野球大会結果
 【優勝】 双葉ドラゴンズ     【準優勝】 碧南コスモス
 Bトーナメント
 【優勝】 小垣江ファイターズ  【準優勝】 刈谷ポパイズ少年野球団
  
  2014年12月19日 第6回プリンス杯の要項と参加申し込み書をUPしました。
2014年12月7日 【プリンス杯】碧南コスモス 1 – 0 乙川クラブ
2014年12月6日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 7 – 0 東海オーシャン
2014年11月30日 【プリンス杯B】刈谷ポパイズ少年野球団 1 – 0 東海ベアーズ
2014年11月30日 【プリンス杯B】小垣江ファイターズ 8 – 0 岩滑ファイターズ
2014年11月23日 【プリンス杯】東海オーシャン 4 – 3 西端少年野球クラブ
2014年11月23日 【プリンス杯B】小垣江ファイターズ 5 – 2 高取ファイターズ
2014年11月23日 【プリンス杯B】東海ベアーズ 5 – 1 矢田スターズ
2014年11月16日 【プリンス杯】乙川クラブ 3 – 2 ラビットボーイズ
2014年11月15日 【プリンス杯B】高取ファイターズ 3 – 2 乙川東クラブ
2014年11月15日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 1 – 0 つつじヶ丘ドリームス
  2014年11月12日 【プリンス杯】東海オーシャン 2 – 0 今川ビクトリー
2014年10月26日 【プリンス杯B】高取ファイターズ 2 – 1 大浜ファイターズ
  2014年10月26日 【プリンス杯】ラビットボーイズ 4 – 1 ブルースターズ
2014年10月25日 【プリンス杯】つつじヶ丘ドリームス 7 – 0 石浜ボーイズ
2014年10月25日 【プリンス杯B】刈谷ポパイズ 7 – 4 碧南ライナーズ
  2014年10月25日 【プリンス杯】碧南コスモス 2 – 2 少年野球高浜翼
  ※抽選の結果、碧南コスモス が勝ちました。
2014年10月12日 【プリンス杯】西端少年野球クラブ 7 – 3 鷲塚ジャガーズ
  2014年10月11日 【プリンス杯】高浜翼 4 – 1 新川ペガサス
  2014年10月11日 【プリンス杯B】岩滑ファイターズ 4 – 3 雁宿クラブ
  2014年10月4日 【プリンス杯】東海オーシャン 5 – 5 草木レインボー
※抽選の結果、東海オーシャン が勝ちました。
2014年10月4日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 7 – 0 上名和ライオンズ
2014年10月4日 【プリンス杯B】東海ベアーズ 5 – 0 白沢ベアーズ
2014年9月23日 【プリンス杯】乙川クラブ 4 – 1 北巽ユニオンズ
2014年9月21日 【プリンス杯B】東海ベアーズ 9 – 1 知立ベアーズ
2014年9月20日 【プリンス杯】碧南コスモス 3 – 0 阿東パワーズ
  2014年9月18日 【プリンス杯】石浜ボーイズ 2 – 1 安城二本木少年野球クラブ
2014年9月15日 【プリンス杯B】小垣江ファイターズ 7 – 1 鬼崎ラッキーズ
2014年9月7日 【プリンス杯】少年野球高浜翼 3 – 1 小山少年野球クラブ
2014年9月6日 【プリンス杯】新川ペガサス 5 – 3 名和クラブ
2014年9月6日 【プリンス杯】上名和ライオンズ 10 – 0 旭北ホークス
  2014年9月6日 【プリンス杯】ブルースターズ 4 – 0 常滑ボーイズ
2014年8月31日 【プリンス杯】北巽ユニオンズ 5 – 3 亀崎クラブ
  2014年8月30日 【プリンス杯B】雁宿クラブ 7 – 3 富士松少年野球団
2014年8月30日 【プリンス杯B】刈谷ポパイズ 5 – 3 緒川ジュニア
2014年8月30日 【プリンス杯】今川ビクトリー 1 – 0 衣浦クラブ
2014年8月23日 【プリンス杯】碧南コスモス 7 – 0 住吉ベースボール
  2014年8月16日 【プリンス杯】阿東パワーズ 7 – 0 森岡クラブ
2014年8月10日 【プリンス杯】乙川クラブ 7 – 0 粕谷キングス
※粕谷キングス棄権のため、乙川クラブの勝ちとします。
  2014年8月3日 【プリンス杯】西端少年野球クラブ 7 – 2 上野間ヤンチャーズ
2014年8月2日 【プリンス杯B】岩滑ファイターズ 9 – 1 高浜軍
2014年8月2日 【プリンス杯B】矢田スターズ 4 – 3 武豊クラブ
2014年7月12日 【プリンス杯】鷲塚ジャガーズ 7 – 3 隼スカイボーイズ
  2014年7月12日 【プリンス杯】つつじが丘ドリームス 2 – 1 亀城ベースボール
2014年7月9日 【プリンス杯B】碧南ライナーズ 8 – 1 成岩SCウィング
2014年7月6日 【プリンス杯】上名和ライオンズ 8 – 0 知立ベアーズ
2014年7月5日  第5回プリンス旗少年軟式野球大会 開会式の様子をUPしました。
2014年6月30日 【プリンス杯】ラビットボーイズ 2 – 0 東海清水少年野球団
2014年6月28日 【プリンス杯】碧南コスモス 17 – 1 乙川東クラブ
2014年6月21日 【プリンス杯】新川ペガサス 11 – 0 鬼崎ラッキーズ
2014年6月21日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 25 – 0 旭東ファイターズ
2014年6月21日 【プリンス杯】阿東パワーズ 4 – 2 大浜ファイターズ
2014年6月14日 【プリンス杯】ブルースターズ 8 – 0 高浜軍
2014年6月14日 【プリンス杯】衣浦クラブ 8 – 0 碧南ライナーズ
2014年6月8日 【プリンス杯】つつじが丘ドリームス 2 – 0 矢田スターズ
2014年5月25日 【プリンス杯】西端少年野球クラブ 6 – 1 武豊クラブ
2014年5月24日 【プリンス杯】森岡クラブ 4 – 3 高取ファイターズ
2014年5月18日 【プリンス杯】ラビットボーイズ 4 – 3 岩滑ファイターズ
2014年5月18日 【プリンス杯】北巽ユニオンズ 5 – 0 富士松東少年野球団
2014年5月11日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 6 – 0 東海ベアーズ
2014年4月27日 【プリンス杯】安城二本木少年野球クラブ 5 – 1 白沢ベアーズ
2014年4月27日 【プリンス杯】東海オーシャン 7 – 0 刈谷ポパイズ
2014年4月26日 【プリンス杯】乙川クラブ 10 – 2 雁宿クラブ
2014年4月5日 【プリンス杯】今川ビクトリー 4 – 3 成岩SCウィング
  2014年4月5日 【プリンス杯】鷲塚ジャガーズ 9 – 0 緒川ジュニア
  2014年4月5日  【プリンス杯】小山少年野球クラブ 7-0 小垣江ファイターズ
※小垣江ファイターズ棄権のため、小山少年野球クラブの勝ちとします。
  2014年4月5日 第5回プリンス旗少年軟式野球大会 開会式を開催しました。
  2014年1月19日 【第5回プリンス旗少年軟式野球大会】トーナメントをUPしました。
  2014年1月6日 【第5回プリンス旗少年軟式野球大会 抽選会】を1月19日に東浦町商工会で行います。
2013年12月8日   第4回プリンス旗少年野球大会結果
 【優勝】 刈谷ポパイズ     【準優勝】 東海清水少年野球団
 【3位】  高取ファイターズ  【3位】  成岩SCウイング
Bトーナメント
 【優勝】 東海オーシャン  【準優勝】 小垣江ファイターズ

  2013年12月8日 【プリンス杯】刈谷ポパイズ 1 – 0 東海清水少年野球団
2013年12月8日 【プリンス杯】刈谷ポパイズ 5 – 1 高取ファイターズ
  2013年12月8日 【プリンス杯】東海清水少年野球団 6 – 0 成岩SCウィング
  2013年12月8日 【プリンス杯】東海オーシャン 2 – 0 小垣江ファイターズ
  2013年11月30日 【プリンス杯】高取ファイターズ 0 – 0 武豊クラブ
※抽選の結果、高取ファイターズ が勝ちました。
2013年11月24日 【プリンス杯】小垣江ファイターズ 1 – 0 双葉ドラゴンズ
2013年11月18日 【プリンス杯】東海オーシャン 4 – 2 つつじヶ丘ドリームズ
  2013年11月18日 【プリンス杯】東海オーシャン 8 – 0 青山スポーツクラブ神戸
  2013年11月17日 【プリンス杯】刈谷ポパイズ 4 – 1 阿東パワーズ
  2013年11月4日 【プリンス杯】東海清水少年野球団 1 – 0 北巽ユニオンズ
2013年11月3日 【プリンス杯】白沢ベアーズ 1 – 0 草木レインボー
  2013年10月31日 【プリンス杯】つつじが丘ドリームズ 7-0 少年野球スハラ
※少年野球スハラ棄権のため、つつじが丘ドリームズの勝ちとします。
  2013年10月27日 【プリンス杯】武豊クラブ 9 – 4 和合ヶ丘イーグルス
  2013年10月18日 【プリンス杯】高取ファイターズ 2 – 0 今川ビクトリー
  2013年10月13日 【プリンス杯】東海オーシャン 7 – 0 森岡クラブ
  2013年10月12日 【プリンス杯】青山スポーツクラブ神戸 5-1 乙川東クラブ
  2013年10月12日 【プリンス杯】乙川東クラブ 7-0 小山少年野球クラブ
※小山少年野球クラブ棄権のため、乙川東クラブの勝ちとします。
  2013年10月6日 【プリンス杯】小垣江ファイターズ8-0 知立ベアーズ
  2013年9月25日 【プリンス杯】東海清水少年野球団 3-3 上名和ライオンズ
※抽選の結果、東海清水少年野球団 が勝ちました。
  2013年9月25日 【プリンス杯】成岩SCウィング 5-0 旭東ファイターズ
  2013年9月25日 【プリンス杯】北巽ユニオンズ 5-1 安城二本木少年野球クラブ
  2013年9月15日 【プリンス杯】大浜ファイターズ 4-2 亀城ベースボール
  2013年9月15日 【プリンス杯】知立ベアーズ 2-0 隼スカイボーイズ
  2013年9月15日 【プリンス杯】刈谷ポパイズ 5-1 鬼崎ラッキーズ
  2013年9月8日 【プリンス杯】少年野球スハラ 7-0 旭北ホークス
※旭北ホークス棄権のため、少年野球スハラの勝ちとします。
  2013年9月4日 【プリンス杯】阿東パワーズ 3-2 ラビットボーイズ
  2013年8月31日 【プリンス杯】北巽ユニオンズ 2-1 東海ベアーズ
  2013年8月25日 【プリンス杯】つつじが丘ドリームス 3-0 粕谷キングス
  2013年8月18日 【プリンス杯】武豊クラブ 4-2 衣浦クラブ
  2013年8月17日 【プリンス杯】上名和ライオンズ 5-4 雁宿クラブ
  2013年8月15日 【プリンス杯】双葉ドラゴンズ 4-1 豊浜Jrフレンズ
  2013年8月15日 【プリンス杯】高取ファイターズ 13-2 セントレアフレンズ
  2013年8月15日 【プリンス杯】鬼崎ラッキーズ 4-1 高浜軍
2013年8月15日 【プリンス杯】今川ビクトリー 2-1 矢田スターズ
  2013年8月5日 【プリンス杯】小垣江ファイターズ 2-0 あづまライナーズ
  2013年8月4日 【プリンス杯】旭東ファイターズ 5-1 岩滑ファイターズ
  2013年8月3日 【プリンス杯】草木レインボー 3 -3 住吉ベースボール
※抽選の結果、草木レインボー が勝ちました。
  2013年7月28日 【プリンス杯】刈谷ポパイズ 8 -2 富士松東少年野球団
  2013年7月27日 【プリンス杯】和合ヶ丘イーグルス 3-3 少年野球高浜翼
※抽選の結果、和合ヶ丘イーグルス が勝ちました。
  2013年7月27日 【プリンス杯】つつじが丘ドリームス 2-1 亀崎クラブ
  2013年7月18日 【プリンス杯】阿東パワーズ 7-3 ブルースターズ
  2013年7月7日 【プリンス杯】白沢ベアーズ8-1 東海レッドキングス
  2013年7月7日 【プリンス杯】成岩SCウイング 6-3 乙川クラブ
  2013年6月29日 【プリンス杯】ラビットボーイズ 5-3 石浜ボーイズ
  2013年6月29日 【プリンス杯】安城二本木少年野球クラブ 5 – 1 緒川ジュニア
  2013年6月23日 【プリンス杯】武豊クラブ 2 – 0 少年野球スハラ
  2013年6月21日 【プリンス杯】大浜ファイターズ 5 – 4 吉浜クラブ
  2013年6月21日 【プリンス杯】知立ベアーズ 6- 0 日高レッツ
  2013年6月16日 【プリンス杯】上名和ライオンズ 11 – 0 隼スカイボーイズ
  2013年6月9日 【プリンス杯】安城二本木少年野球クラブ 12 – 0 あづまライナーズ
  2013年6月9日 【プリンス杯】矢田スターズ 4 – 1 亀崎クラブ
  2013年6月9日 【プリンス杯】白沢ベアーズ 5 – 1 双葉ドラゴンズ
  2013年6月1日 【プリンス杯】高取ファイターズ 6 – 0 粕谷キングス
  2013年6月1日 【プリンス杯】富士松少年野球団 8 – 7 森岡クラブ
  2013年5月26日 【プリンス杯】東海ベアーズ 3 – 1小垣江ファイターズ
  2013年5月26日 【プリンス杯】今川ビクトリー 4 – 0 つつじが丘ドリームス
  2013年5月25日 【プリンス杯】名和クラブ 8 – 1日高レッツ
  2013年5月25日 【プリンス杯】成岩SCウイング 7 – 1 吉浜クラブ
  2013年5月25日 【プリンス杯】岩滑ファイターズ 7 – 6 亀城ベースボール
  2013年5月24日 【プリンス杯】住吉ベースボール 8 – 1 豊浜Jr.フレンズ
  2013年5月12日 【プリンス杯】少年野球高浜翼 5 – 1 旭北ホークス
  2013年5月4日 【プリンス杯】阿東パワーズ 3 – 1 小山少年野球クラブ
  2013年4月20日 【プリンス杯】刈谷ポパイズ 4 – 4 東海オーシャン
※抽選の結果、刈谷ポパイズ が勝ちました。
  2013年4月17日 【プリンス杯】東海清水少年野球団 9 – 1 知立ベアーズ
  2013年4月14日 【プリンス杯】ラビットボーイズ 10- 2 乙川東クラブ
  2013年4月6日 【プリンス杯】高浜軍 1 – 0 青山スポーツクラブ神戸
  2013年4月6日 【プリンス杯】乙川クラブ 2 – 1 大浜ファイターズ
  2013年3月25日  第4回プリンス旗少年野球大会開会式 

◆日付 4月6日
◆場所 刈谷球場
◆日程
・受付 8:00〜8:30
※開会式準備の為、8:30までに受付をお済ませてください。

・9:00〜   開会式
・10:00〜   第一試合 乙川クラブ VS 大浜ファイターズ
・11:45〜   第二試合 高浜軍   VS 青山スポーツクラブ
・13:30〜   第三試合 森岡クラブ VS 富士松東少年野球団

※時間の関係で、第二試合、第三試合は予定時間より早めております。
該当チームの皆さまにはご迷惑をお掛けして申し訳ございませんが、
ご了承くださいませ。

※開会式では、入場行進を行う予定です。
係員の誘導に従って、円滑な式の進行にご協力お願いします。

 

  2013年1月30日 第4回プリンス旗少年野球軟式大会トーナメント表』を掲載しました。
  2012年12月7日 【写真館】プリンス杯 準決勝・決勝・表彰式 をupしました。 
  2012年11月24日 【プリンス杯 決勝】今川ビクトリー 3−2 吉浜クラブ
 優勝:今川ビクトリー 準優勝:吉浜クラブ

>>試合結果はこちら

  2012年11月24日 【プリンス杯準決勝】吉浜クラブ 2−0 東海ベアーズ
  2012年11月24日 【プリンス杯準決勝】今川ビクトリー 3−1 乙川クラブ
  2012年11月16日 第4回プリンス旗少年野球軟式大会開催要項(案)』を掲載しました。
  2012年11月10日 【プリンス杯】吉浜クラブ 4 – 1 森岡クラブ
  2012年10月28日 【プリンス杯】乙川クラブ 3 – 1 北巽ユニオンズ
  2012年10月28日 第24回衣浦中学野球交流大会Bリーグの結果をUPしました。
>>試合結果はこちら
  2012年10月20日 【プリンス杯】 東海ベアース 2 – 1 東海レッドキングス
  2012年10月15日 【プリンス杯】今川ビクトリー 2 – 1 ブルースターズ
  2012年10月15日 【プリンス杯】北辰ユニオンズ 4 – 1 青山スポーツクラブ神戸
  2012年10月8日 【プリンス杯】吉浜クラブ 6−5 矢田スターズ
  2012年9月30日 【プリンス杯】東海レッドキングス 5−4 高浜軍
  2012年9月22日 【プリンス杯】乙川クラブ 3-0 高取ファイターズ
  2012年9月19日 ZETT旗争奪 東海大会】が行われました。>>試合結果はこちら
優勝:メントーズ(岐阜) 準優勝:末野原ヤンキース(豊田)
  2012年9月16日 【写真館】石浜ボーイズ×藤江ジャイアンツ upしました。
  2012年9月16日 東浦プリンス杯】優勝:石浜ボーイズ 準優勝:藤江ジャイアンツ
  2012年9月16日 【東浦プリンス杯】石浜ボーイズ 4−3 藤江ジャイアンツ
  2012年9月2日 【プリンス杯】ブルースターズ 3−2 石浜ボーイズ
  2012年9月1日 【プリンス杯】森岡クラブ 6 – 6 住吉ベースボール 
 ※抽選の結果、森岡クラブ が勝ちました。
  2012年9月1日 【写真館】 森岡クラブ × 住吉ベースボール upしました。
  2012年9月1日 【写真館】 衣浦A 安祥BC・A1 × 知立ノース upしました。
  2012年8月26日 【東浦プリンス杯】藤江ジャイアンツ 5−4 森岡クラブ
  2012年8月26日 【東浦プリンス杯】石浜ボーイズ 8−1 新田ファイターズ
  2012年8月26日 【衣浦中学Aリーグ】優勝:安祥BC・A1  準優勝:知立ノース
  2012年8月26日 【衣浦中学Aリーグ】安祥BC・A1 4−2 知立ノース
  2012年8月25日 【衣浦中学Aリーグ】知立ノース 6−0 三谷クラブ・A2
  2012年8月25日 【衣浦中学Aリーグ】安祥BC・A1 2−1 高浜南クラブ
  2012年8月25日 【衣浦中学Aリーグ】三谷クラブ・A2 1−1 ホワイトベアーズ
 ※抽選の結果、三谷クラブ・A2 が勝ちました。
  2012年8月25日 【衣浦中学Aリーグ】知立ノース 3−1 西尾BBC
  2012年8月25日 【衣浦中学Aリーグ】高浜南クラブ 1−0 桜井クラブ
  2012年8月25日 【衣浦中学Aリーグ】安祥BC・A1 4−0 三谷クラブ・A1
  2012年8月25日 【プリンス杯】今川ビクトリー 7−2 亀崎クラブ
  2012年8月25日 【プリンス杯】青山SC神戸 1 – 1 小山少年野球クラブ 
 ※抽選の結果、青山SC神戸 が勝ちました。
  2012年8月25日 【プリンス杯】ラビットボーイズ 8 – 7 粕谷キングス
  2012年8月19日 【東浦プリンス杯】 石浜ボーイズ 3−2 生路レッズ
  2012年8月19日 【東浦プリンス杯】 森岡クラブ 6−2 緒川ジュニア
  2012年8月19日 【プリンス杯】東海ベアーズ 7−0 阿東パワーズ
  2012年8月19日 【衣浦中学Aリーグ】高浜南クラブ 2−1 高浜第一クラブ
  2012年8月19日 【衣浦中学Aリーグ】ホワイトベアーズ 3−2 安祥BC−A2
  2012年8月19日 【衣浦中学Aリーグ】西尾BBC 7−1 安城西中
  2012年8月19日 【衣浦中学Aリーグ】知立ノース 10−0 YOUKI・BC
  2012年8月19日 【衣浦中学Aリーグ】桜井クラブ 7−3 安城南中
  2012年8月19日 【衣浦中学Aリーグ】安祥BC・A1 6−0 明祥クラブ・A1
  2012年8月19日 【衣浦中学Aリーグ】三谷クラブ・A1 7−0 富士松中学
  2012年8月19日 【写真館】 高浜南クラブ×高浜第一クラブ upしました。
  2012年8月19日 【写真館】 ホワイトベアーズ×安祥BC-A2 upしました。
  2012年8月19日 【写真館】 石浜ボーイス×生路レッズ upしました。
  2012年8月19日 【写真館】 森岡クラブ×緒川ジュニア upしました。
  2012年8月18日 第24回衣浦中学野球交流大会Aリーグが開幕しました。>>試合結果はこちら
  2012年8月18日 第24回衣浦中学野球交流大会Bリーグのトーナメントをupしました。
  2012年8月17日 【プリンス杯】 東海レッドキングス 6−0 刈谷レッツ
  2012年8月15日 【プリンス杯】 東海ベアーズ 3−2 双葉ドラゴンズ 

 

  2012年8月9日 ホームページを開設しました。